• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, площадь Ильинские ворота

Фестиваль Архнадзора: экскурсия Юлии Дмитрюковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1878 дней назад
24 февраля 2019, начало в 11:00
Москва
площадь Ильинские ворота

Прогулка в рамках марафона гидов-краеведов "Ивановская горка и окрестности: 10 лет и вечность" в рамках фестиваля, посвященного 10-летию движения "Архнадзор" и 30-летию Галереи на Солянке.


 
Маршрут Юлии Дмитрюковой пройдет по улице Маросейка, Большому и Малому Златоустинским переулкам, частично по Армянскому, Петроверигскому и Спасоглинищевскому переулкам. В этой части Белого города нам встретятся несколько объектов Красной книги Архнадзора:
  • Дом-школа М. Казакова (Большой Златоустинский переулок, 11/1);

  • Палаты графа Рагузинского - Школа пастора Глюка (ул. Маросейка, 11/4, стр. 1; строение 4 — надворная постройка — снесено и находится в Черной книге АН);

  • Общежитие Коммунистического университета нацменьшинств Запада (Петроверигский переулок, 6–8–10, стр. 1).

А также немалое количество исторических зданий, обладающих статусом объекта культурного наследия: городская усадьба В.П. Разумовской, церковь Николы в Кленниках, дом генерал-фельдмаршала П.А. Румянцева-Задунайского, церковь Косьмы и Дамиана, усадьба Тургеневых-Боткиных и др. Особо остановимся на территории бывшего Златоустовского монастыря, получившую статус охраняемого государством достопримечательного места в 2018 году. И зайдем в музей утраченной обители.

Встречаемся в 11-00 у Памятника героям Плевны. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше