• 23 февраля 2019, суббота
  • Москва, Солянка 1/2, стр. 3

Фестиваль Архнадзора: экскурсия Александра Фролова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1861 день назад
23 февраля 2019, начало в 15:00
Москва
Солянка 1/2, стр. 3

Прогулка в рамках марафона гидов-краеведов "Ивановская горка и окрестности: 10 лет и вечность" в рамках фестиваля, посвященного 10-летию движения "Архнадзор" и 30-летию Галереи на Солянке.


 

Александр Фролов поведет нас таким маршрутом:

по колену Солянки, по Лубянскому проезду, Малому Спасоглинищевскому переулку, по Большому Спасоглинщевскому переулку, двором в Петроверигский и затем к выставочному залу на Солянке.

По пути смотрим и говорим про архитектуру больших усадеб, выходящих на улицу Забелина, в Лубянский проезд и Спасоглинищевский переулок, вспоминаем, почему местность в Большом Спасоглинищевском переулке называлась в прошлом Алабова гора.

Мы увидим знаменитый «дом лётчиков», построенный перед войной на месте церкви Спаса-Преображения в Глинищах. Здесь жил знаменитый Серов, имя которого долгое время носил Лубянский проезд. К галерее мы вернёмся, осмотрев недавно созданный парк «Горка».

Встречаемся в 15-00 у Галереи Солянка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше