• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, У Памятника Героям Плевны, площадь Ильинские Ворота, 2

День наследия с «Архнадзором». Группа №1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2190 дней назад
21 апреля 2018, начало в 11:00
Москва
У Памятника Героям Плевны, площадь Ильинские Ворота, 2

Ежегодный День культурного наследия Москвы общественное движение «Архнадзор» отмечает в партнерстве с музеем «Огни Москвы».

Акция Музея «Заброшен, но храним» предполагает уличные выставки и мастер-классы возле проблемных памятников архитектуры, расположенных в переулках между Маросейкой, Покровкой и Мясницкой, Лубянским проездом и Чистопрудным бульваром -https://www.facebook.com/events/188...

С 11.00 до 20.00 наши активисты с информационными плакатами будут дежурить в том же квадрате, в том числе возле памятников, входящих в Красную книгу «Архнадзора» https://redbook.archnadzor.ru/: у дома-школы Казакова, у домов Веневитинова, Пашковых и Ратхена, у палат Голицыных, Ладо и Гурьевых, у флигелей Армянской церкви, у келий Златоустовского монастыря.

Выбор места связан с планами «благоустройства» улиц и переулков этого района в нынешнем сезоне, с таящимися за этими планами угрозами и надеждами.

В течение дня наши гиды – Ксения Очкина, Рустам Рахматуллин, Александр Фролов, Ирина Чичкина – проведут бесплатные экскурсии по Златоустинским, Кривоколенному, Армянскому, Сверчкову, Потаповскому, Архангельскому и другим переулкам района.

Первая группа стартует в 11.00 от памятника Героям Плевны.

Обязательная запись.

Одновременно, с 12.00 до 15.00, на Чистопрудном бульваре будет проходить Трамвайный парад http://www.mosgortrans.ru/press/new..., посетив который, удобно присоединиться к нашей акции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше